Парша яблони и груши перестает быть проблемой благодаря заблаговременной обработке современными фунгицидами .

Препарат ДЕЛАН очень эффективно работает и в случае уже начавшегося заболевания, подавляя и уничтожая споры патогенов. ДЕЛАН   образовывает на листьях  защитный слой, хорошо заметный невооруженным взглядом. Мал того, что он абсолютно не смывается дождем, препарат полностью убивает уже образовавшиеся споры и защищает лист от проникновения новых. Таким образом, парша на яблоне искореняется как таковая.

Точно так же препарат работает и на других культурах, предупреждая и уничтожая такие заболевания как: парша на груше, милдью на винограде, курчавость листьев персика и многих другие. Помимо этого, фунгицид ДЕЛАН борется с бурой и черной гнилью на листьях, предотвращает пятна.

Парша на яблоне особенно опасна еще до цветения, в период формирования соцветий: после набухания почки, на стадии «мышиное ушко». Именно поэтому первые обработки препаратами необходимо начинать по набухшим почкам.

Применяя  фунгицид СКОР ― во время цветения, мы защищаем  не только от парши, но и от монилиального ожога, альтернариоза, мучнистой росы.

Прекрасно справляется с паршой  фунгицид ХОРУС, который  равномерно распределяться по листу даже при температуре воздуха +5°С  способен защищать растение от болезни на протяжении 7–14 дней.  Препарат ХОРУС обладает лечебным и защитным действием, не фитотоксичен для деревьев.  ХОРУС  защищает деревья  от мучнистой росы (все сорта, кроме восприимчивых к данной болезни), альтернариоза, фузариоза, серой гнили и монилиоза.

Фунгицид «СТРОБИ»-  активен не только против парши, но и полезен в борьбе с сажистым грибом, мучнистой росой. Для приготовления раствора понадобиться в 10 л воды развести 2 мл этого вещества. Необходимо провести не меньше 3 опрыскиваний за сезон.

Для борьбы с мучнистой росой и паршой плодовых возможно применение препарата ЛУНА ТРАНКВИЛИТИ, фунгицид широкого спектра действия для защиты яблони и груши. В течение первых двух часов после обработки препарат уже проникает в растение, обеспечивая тем самым высокую устойчивость к смыванию дождем. Затем действующее вещество перемещается в новые листья и побеги, выросшие уже после (!) обработки.

Усиливает препарат и защиту от других листовых пятнистостей, например, филлостиктоза и альтернариоза. Помимо этого препарат ЛУНА ТРАНКВИЛИТИ  защищает в период вегетации урожай и от монилиоза, или плодовой гнили — болезни хранения № 1, а также серой и белой гнилей. Монилиоз особо «зверствует» во влажные годы и при повреждении плодов градом, насекомыми или при транспортировке. Поэтому так важна финишная обработка им сада за 20 — 25 дней до сбора фруктов.

Для контроля клещей в  садах отлично подойдет инсектоакарицид биологического происхождения ВЕРТИМЕК или ОБЕРОН РАПИД.

А также можно использовать  уникальный акарицид МАСАЙ  , применяется для контроля всех повреждающих плодовые культуры видов паутинных и четырехногих клещей.

МАСАЙ уничтожает вредителей на стадии личинки и взрослые особи, характеризуется высокой начальной токсичностью для вредителей и длительным защитным действием.

Конечно, основным вредителем  в садах  является яблонная плодожорка, поэтому интегрированная система защиты против вредителей сада основывается на борьбе именно с ней. Появление вредителя приходится на период перед цветением/в начале цветения деревьев. Здесь на помощь вам придет инсектицид нового поколения КОРАГЕН, успешно справляется с яблонной плодожоркой и листовертками. КОРАГЕН контролирует численность яблонной плодожорки несколькими путями и на разных стадиях развития!

В отличии от других инсектицидов КОРАГЕН контролирует личинок на всех стадиях их развития!

КОРАГЕН является препаратом овицидного, ови-лаврицидного и лаврицидного действия! Но наилучшая эффективность против яблонной плодожорки достигается при обработке на протяжении эмбрионального развития яиц (до выхода личинок из яиц) !!! КОРАГЕН применяют для защиты любых сортов яблони. Препарат вносят путем наземного опрыскивания в период вегетации культуры. Своевременное опрыскивание является важным моментом в борьбе с яблонной плодожоркой, которая сразу после отрождения из яйца внедряется в плод и становится неуязвимой для препаратов. На яблоне лучше будет провести 2 обработки КОРАГЕНОМ, их нужно производить внутри одного поколения (1-го или 2-го). Против первого поколения яблонной плодожорки обработку следует проводить в период массового лета (спаривание и массовая яйцекладка) бабочек. Последующее опрыскивание проводят через 14-21 день (в случае последовательного применения препарата) в зависимости от численности популяции вредителя.

Эффективность инсектицидов против яблонной плодожорки 1-го поколения

Эффективность инсектицидов против яблонной плодожорки 1-го поколения

Эффективность инсектицидов против яблонной плодожорки 2-го и 3-го поколений

Эффективность инсектицидов против яблонной плодожорки 2-го и 3-го поколений

В садах кроме яблонной плодожорки присутствуют и другие вредящие чешуекрылые, такие как листовертки и моли. Из листоверток часто встречающимися и вредоносными являются почковая, плодовая изменчивая, подкоровая и др. Из молей наиболее вредоносны верхнесторонняя и нижнесторонняя минирующие моли, боярышниковая кружковая моль и яблонная моль-крошка. Данные вредители повреждают листья, почки, бутоны, цветки. Для борьбы с этими насекомыми необходимо использовать в первую очередь препараты, способные проникать внутрь вегетативных органов, которыми питаются насекомые, то есть подавлять их кишечно.

Хорошо справляется с этой задачей инсектицид ЛАННАТ -мощный инсектицид широкого спектра действия с непревзойденным нокаутирующим эффектом для борьбы с вредителями яблони. Инскектицид применяют для обработки деревьев, пораженными вредителями, которые находятся в стадии яиц, личинок, а также уже взрослых особей.

Идеальным инструментом для защиты вашего сада является инсектицид КАЛИПСО. Высокоэффективный инсектицид в борьбе против широкого спектра вредителей: яблоневый цветоед, долгоносики, плодожорка яблонная, пилильщик яблоневый, минирующие моли. При опрыскивании препарат очень быстро проникает из верхней части листа во внутрь и равномерно распределяется по всему растению. Благодаря своим очень высоким трансламинарным и системным свойствам  препарат  КАЛИПСО обладает высокой устойчивостью к смыву осадками и интенсивному поливу растений. Беспрерывно распространяясь по растению, он обеспечивает длительную (порядка 30 дней) и надежную защиту от вредителей.

ВОЛИАМ ФЛЕКСИ —  комплексный инсектицид ,  контролирует практически всех насекомых-фитофагов в саду.

После применения препарата  гусеницы чешуекрылых прекращают питаться в течение 1–4 часов; сосущие, жесткокрылые и двукрылые вредители — через 15–60 минут после попадания в организм насекомого. Гибель насекомых наступает в течение 2–72 часов в зависимости от вида вредителя, но питание прекращается сразу после поглощения вредителями действующих веществ.

Поскольку  препарат  подавляет практически всех насекомых-вредителей.

ВОЛИАМ ФЛЕКСИ —очень гибкий в использовании препарат. При выпадении осадков  через 1 час после обработки его эффективность не снижается, повторная обработка не требуется. Препарат можно применять в широком температурном диапазоне: эффективность после поглощения растением действующих веществ не зависит от температуры воздуха.

Препарат ИЗАБИОН — органическое удобрение для применения на плодовых, овощных, цветочных культурах, картофеле и винограде.  ИЗАБИОН — это биологический стимулятор, который используется для повышения урожайности и качества плодов и ягод плодоносящих насаждений, а также для укоренения саженцев и в качестве антистрессанта.

Применение  смеси с  МЕГАФОЛОМ  и ИЗАБИОНОМ до фазы «цветение» применяется в первую очередь для преодоления стрессовых ситуаций: посадка саженцев, похолодание жара, засуха, заморозки, град.

Перед цветением садов  или в самом его начале применение ИЗАБИОН   регулирует и стимулирует образование цветочных и вегетативных почек,  а во второй половине вегетации позволяет увеличить урожайность и качество плодов и ягод , а также выход выход товарной продукции .